Найдите корень уравнений 17 х-2,6=3 (0,8+3 х)

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:25
    0
    17x-2,6=3 (0.8+3)

    17 х-2.6=2.4+9 х

    17 х-9 х=2.4+2.6

    8 х=5

    х=5:8
  2. 17 августа, 19:30
    0
    17 х-2,6=3 (0,8+3 х)

    17x-2,6=2,4+9x

    17x-9x=2,4+2,6

    8x=5

    x=5:8

    x=0,625

    Проверка

    17*0,625=3 (0,8+3*0,625)

    8,025=8,025