Пять карточек пронумеровпны числами 1 2 3 4 5. Какова вероятность что сумма вытянутых двух карточек будет равна 7?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 09:16
    0
    Вероятность=число благоприятных событий/число всех событий

    Разбираем суммы: 1+2=3; 1+3=4; 1+4=5; 1+5=6

    Короче будет 5*5-5=20 всего

    2+5=7; 3+4=7, т. е. 2-число благоприят соб

    2/20=0,1