Пять карточек с числами 1,2,3,4,5. Какова вероятность того, что сумма номеров выбранных наугад двух карточек будет 7?

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 10:20
    0
    2 к 7

    по скольку если сложить 2 числа, то должно получиться 7 допустим в данном случае 5+2=7,5+3=7. Всего 2 примера получается 2 к 7 или же можно записать дробью 2/7