На столе белой стороной кверху лежали 100 карточек, у каждой из которых одна сторона белая, а другая черная. Миша перевернул 50 карточек, затем Ваня перевернул 60 карточек, а после этого Петя - 70 карточек. Оказалось, что в результате все 100 карточек лежат черной стороной вверх. Сколько карточек было перевернуто трижды

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 04:22
    0
    50+60+70=180/100=1 и ост80

    Ответ: 80