Найдите наименьшее общее кратное чисел 15; 9 Помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:32
    0
    НОК (15,9) = 5*3*3=45

    15=5*3

    9=3*3
  2. 18 ноября, 06:04
    0
    15=5*3

    9=3*3

    значит их общее наименьшее кратое

    9*5

    или

    15*3=45