Одна сторона треугольника равна 19 см, что на 14 см меньше второй стороны и на 59 см меньше периметра. Найти третью сторону

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:00
    0
    1-ая сторона: 19 см

    2-ая сторона: 19+14=33 см

    3-ья сторона: х см

    Периметр треугольника: 19+33+х=52+х см

    Тогда:

    52+х-59=19

    х-7=19

    х=19+7

    х=26

    Ответ: 26 см