Решите уравнение:

а) 9 5/6-x=7 4/7 б) (x-3/5) + 4/15 = 7/10

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 16:03
    0
    а) - 8x+15=-4x+60

    -8x+4x=60-15

    -4x=45

    x=45: (-4)

    x=-11,25

    б) 5/6x+7=5/9x-5

    5/6x-5/9x=-5-7

    5/18x=-12

    x=-12:5/18

    x=-41 1/5=-41,2
  2. 3 января, 18:01
    0
    1) - х = 7 4/7 - 9 5/6; - х = 53/7 - 59/6; - х = - 95/42; х = 2 11/42. 2) х = 7/10+3/5-4/15; х = 31/30; х = 1 1/30