Найдите наименьшее общее кратное чисел: 1) 28 35 и 70 2) 88 132 и 264 3) 54 90 и 135

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:13
    0
    А) 2835=3*3*3*3*5*7

    70=5*7*2

    3*3*3*3*5*7*2=5670

    б) 88132=2*11*2*2003

    264=2*2*2*3*11

    2*11*2*2003*5*3*3*3=11897820

    в) 5490=2*3*3*5*61

    135=3*3*3*5

    2*3*3*5*61*3=16470