Ширина прямоугольника 7 дециметров что составляет пятую часть его длины Найди периметр и площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 21:57
    0
    Ширина - 7 дм, 1/5 от длины

    Длина - ?

    S - ? дм2

    P - ? дм

    7 дм=1/5

    1) 7*5=35 дм

    2) (35+7) * 2=84

    3) 35*7=245

    Ответ: P равен 84 дм, S равен 245 дм2