Помогите решить. Дано: sinB=0,8; Пи/2<В<Пи, вычислите sin (Пи/4+В)

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 04:31
    0
    CosB=-√1-0,8²=-√1-0,64=-0,6

    sin (п/4+b) = sinп/4cosb+cosп/4sinb=√2/2 * (-6/10) + √2/2*8/10=-3√2+4√2/10=√2/10