Купили 6 синих ручек по 7 рублей каждая, 2 черные ручки по 10 рублей каждая а альбом за 30 рублей. Сколько рублей стоила вся покупка?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 22:47
    0
    1) 6*7 = 42 (р) - стоимость син. ручек

    2) 2*10 = 20 (р) - стоимость черн. ручек

    3) 42 + 20 + 30 = 92 (р) - вся покупка

    Ответ: вся покупка стоила 92 рубля
  2. 24 декабря, 01:01
    0
    1) 7*6=42 (руб) - синие ручки

    2) 10*2=20 (руб) - чёрные ручки

    3) 42+20=62 (руб)

    4) 62+30=92 (руб)

    Ответ: 92 рубля стоит вся покупка.

    Это точное решение.

    Удачи! =)