Купили 6 синих ручек по 7 рублей каждая 2 чёрные ручки по 10 рублей каждая и альбом за 30 рублей ясколько рублей стоила вся покупка

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 10:10
    0
    1) 6*7=42 (руб) - заплатили за синие ручки.

    2) 2*10 = 20 (руб) - заплатили за чёрные ручки.

    3) 20+42+30=92 (руб) - заплатили за всю покупку.

    Ответ: 92 рубля.
  2. 11 мая, 13:00
    0
    6*7=42 руб.

    2*10=20 руб.

    42+20+30=92 руб.