Один спортсмен прыгнул в высоту с шестом на 50 дм, а другой - на 52 дм. Поставьте вопрос и решите задачу. помогите решить задачу 2 класс.

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:40
    0
    На сколько больше прыгнул второй спортсмен, и сколько дм они прыгнули вместе?

    1) 52-50=2 (дм) - второй спортсмен

    2) 52+50=102 (дм) - прыгнули вместе

    Ответ: второй спортсмен прыгнул 2 дм, вместе спортсмены прыгнули 102 дм.
  2. 30 сентября, 16:41
    0
    На сколько больше прыгнул второй спортсмен, и сколько дм они прыгнули вместе?

    1) 52-50=2 (дм) - второй спортсмен.

    2) 52+50=102 (дм) - вместе.