один спортсмен прыгнул в высоту с шестом на 60 дм, а другой - на 62 дм. поставь вопрос и реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:16
    0
    Один спортсмен прыгнул в высоту с шестом на 60 дм, а другой - на 62 дм. На сколько см дальше 2 спортсмен перепрыгнул 1-го?

    Решение:

    1) 62 - 60 = на 2 дм дальше прыгнул 2 спортсмен.

    2) 2 * 10 = на 20 см перепрыгнул 2 спортсмен 1 спортсмена.

    Ответ: на 20 см.
  2. 9 июля, 14:31
    0
    на сколько выше прыгнул второй спотсмен, чем первый?

    62-60=2

    на два дм.