Помогите решить уровнение

X^2+9x+8=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:18
    0
    А=1, b=9? c=8

    D = b^2-4ac = 9^2-4*1*8 = 81-32=49

    х1 = - b + корень из D/2a = - 9+7/2*1 = - 1

    x2 = - b - корень из D/2a = - 9-7/2*1 = - 8