Два числа относятся как 3 : 8. Найдите большее из этих чисел, если их сумма равна 33

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:11
    0
    Х-часть

    3 х+8 х=33

    11 х=33

    х=33/11

    х=3

    3*3=9-одно число

    3*8=24 - второе число

    бОльшее число 24 (второе)