Производится 10 независимых выстрелов по мишени вероятность поражения мишени при 1 выстреле равна 0,25. какова вероятность попасть хотя бы 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:23
    0
    Находим через вероятность противоположного события

    Р=1-Р (0) - Р (1)

    Р (0) = C_n_m*p^m*q^ (n-m)

    P (0) = 1*0.25^0*0.75^10=0.056

    P (1) = 10*0.25^1*0.75^9=0.187

    P=1-0.056-0.187=0.755