Сравните дроби

1) 4/5 и1

2) 10/9 и1

3) 27/27 и1

4) 28/28 и128/128

5) 17/16 и11/10

6) 56/57 и11/10

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:21
    +1
    1) 4/5 < 1 (правильная дробь меньше 1 всегда)

    2) 10/9 > 1 (неправильная дробь больше 1 или равна 1)

    3) 27/27 = 1

    4) 28/28 = 128/128 (1 = 1)

    17/16 и 11/10; 1 целая 1/16 и 1 целая 1/10; 1/16 < 1/10. Значит 1 целая 1/16 < 1 целая 1/10

    56/57 < 11/10 (правильная дробь меньше неправильной)