Помогите с математикой : (

На рынок привезли груши, яблоки и сливы, всего 4 т. Яблок было 2240 кг, груш в 2 раза меньше, чем яблок, а остальные сливы.

Сколько килограммов слив привезли на рынок?

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 14:30
    0
    4 т=4000 кг

    2240/2=1120 кг - груш

    4000-2240-1120=640 кг слив
  2. 24 ноября, 15:27
    0
    4 т. = 4000 кг

    1) 2240:2=1120 (кг) - груш

    2) 2240+1120=3360 (кг) - груш и яблок

    3) 4000-3360=640 (кг) - слив

    Ответ: на рынок привезли 640 кг слив