Решите уравнение (2 х - 1) * (2 х + 3) * (3 х - 2) * (3 х + 4) = 35

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 02:28
    0
    (2 х-1) * (2 х+3) * (3 х-2) * (3 х+4) = 35

    Сначала упрощаем уравнение:

    1 х*5 х*1 х*7 х=35

    Теперь начинаем умножать

    1 х*5 х=5 х

    5 х*1 х=5 х

    5 х*7 х=х (5*7)

    35 х=35

    х=35:35

    х=1