Из пунктов A и B, Растояние между ними которыми 94 км, отправились одновременно навстречу друг другу пешеход и велосипедист. скорость пешехода на 16 км/ч меньше скорости велосипедиста. Найти скорость каждого, если что встретились они через 4 ч и пешеход сделал в пути получасовую остановку

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:59
    0
    X - скорость пешехода

    Х+16 - скорость велосипедиста

    Составим уравнение, при условии, что пешеход шел всего 3,5 часа:

    7/2*Х + (Х+16) * 4=94

    15/2 Х=30

    Х=4 - пешеход

    Х+16=20 - велосипедист