Преобразуейте сумму так чтобы было удобно складывать числа и вычислите результат

а) 23+11+47+29

б) 18+15+32+45

в) 27+36+28+23+14

г) 276+118+324

д) 127+32+93+308

е) 15+45+65+35+40

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 11:39
    0
    А) (23+47) + (11+29) = 110

    Б) (18+32) + (15+45) = 110

    В) (27+23) + (36+14) + 28=128
  2. 17 июля, 12:36
    0
    А) (23+47) + (11+29) = 110

    б) (18+32) + (15+45) = 105

    в) (27+23) + (36+14) + 28=128

    г) (276+324) + 118=718

    д) (127+93) + (32+308) = 560

    е) (15+45) + 40 + (65+35) = 200