Найди по формуле s=vt:a) путь s, если v=320 км/ч и t = 4 ч; б) время t, если s = 260 км и v=65 км/ч; в) скорость v, если s = 210 км и t = 3 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:52
    0
    Если s=vt, то:

    а) s = 320*4 = 1280 км

    б) t = s/v = 260:65 = 4 ч

    в) v = s/t = 210:3 = 70 км/ч