Акулы плывет со скоростью 30 км в час. Какое расстояние она проплывет через 10 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 16:16
    +1
    1) 60/10=6 (км) - за 1 минуту

    2) 30*6=180 (км) - за 10 минут.
  2. 19 октября, 17:02
    0
    1) 30*1000/60=500 м / мин

    2) 500*10=5000 (м/мин) = 5 км/мин