Стороны прямоугольника равны - 15 см и 9 см

Вычислите сторону Р которого равен Р прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 00:28
    0
    P = (15+9) •2=48

    т. к. P=a+b+a+b
  2. 21 июня, 02:35
    0
    Периметр прямоугольника равен

    P = 2 * (a+b)

    a и б это твои числа 15 см и 9 см

    P = 2 * (15+9)

    P = 2*24

    P = 48 см

    Ответ: 48 см.