Катер шел 2 часасо скоростью 35 км в час. моторная лодка это расстояние преодолевает за 5 часов. с какой скоростью должна двигаться лодка

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 06:08
    0
    1) 35•2=70 (км) - S (расстояние)

    2) 70:5=14 (км/ч) - V (скорость) моторной лодки.

    Ответ: 14 км/ч - V моторкой лодки.
  2. 11 мая, 06:45
    0
    1) 35*2=70 км - расстояние катера

    2) 70:5=14 км/ч-скорость лодки