Составьте квадратное уравнение корни которого x1=5i; x2=3-2i

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 17:34
    0
    X²+px+q=0

    x1+x2 = - p

    x1*x2=q

    -p=5i+3-2i=3i+3 p=-3i-3

    q=15i+10

    x²-x*3 (i+1) + 15i+10=0