Из собранных яблок 5/7 были проданы, из 51% остатка-сделали сок, а из остальных 161 кг сварили варенье. Сколько всего было собрано яблок?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:59
    +1
    49 % приходиться на 161 кг

    49% 161

    100% х

    х=161 * 100: 49 = 16100/49 кг яблоки из которых сварили сок и варенье

    1-5/7=7/7-5/7=2/7

    16100/49:2/7=16100/49*7/2=1150 кг
  2. 18 января, 00:31
    -1
    100-51=49 % приходиться на 161 кг

    161 : 49*100 = 16100/49 кг - приходиться на яблоки из которых сварили сок и варенье, а это 4/7 (1-5/7)

    16100/49 : 4/7 = 575 кг собрали яблок.

    Отмете как лучшее.