Реши уравнения 4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:32
    0
    4x+5 (3-2x) = 5-11x

    4x+15-10x=5-11x

    -6x+15=5-11x

    -6x+11x=5-15

    5x=-10

    x=-2
  2. 20 июня, 06:49
    0
    4 х+5 (3-2 х) = 5-11 х,

    4 х+15-10 х=5-11 х,

    -6 х+15=5-11 х,

    -6 х+11 х=5-15,

    5 х=-10,

    х=-2.

    Ответ: - 2.