Цена товвраснизилась с 450 р до315 р на сколько процентов снизилась цена товара

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 18:56
    +7
    450 руб-100 %

    315 руб - x %

    315•100) / 450 = 70 %

    100-70=30

    На 30 % снизилась стоимость
  2. 4 марта, 20:03
    0
    Так, сначала посчитаем на сколько снизилась цена в рублях:

    450-315=135

    Теперь составим пропорцию:

    Если 450 р - 100%, а 135 р - x, то:

    x = 100*135/450 (по правилам пропорции) = 30%

    Вроде так)