столовая расходовала одну неделю по 70 литров молока в день,-по 80 литров молока в день. Сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:11
    0
    1) 70*5=350 л (при 70 л в 5 дней)

    2) 80*5=400 л (при 80 л за 5 дней)

    3) 350+400=750 (за 2 недели)

    1) 70*6=420 (при 70 л за 6 дней)

    2) 80*6=480 (при 80 л за 6 дней)

    3) 420+480=900 л (за 2 недели)