Во время летних каникул Юра провел июнь и июль у бабушки Потом на турбазе 2 смены по 12 дней сколько дней у Юры длились каникулы если до занятий остался Еще 1 неделя

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 01:27
    0
    В июле - 31 день

    В июне - 30 дней

    1 неделя = 7 дней

    1) 2*12=24 (дн) - столько провёл на турбазе

    2) 31+30+24+7=92 (дн.) - столько длились каникулы

    Ответ: 92 дня
  2. 9 июня, 01:32
    0
    1) 12 умножить на 2=24 (д) - на турбазе; 2) 1 неделя=7 дней; 3) 24 делить на 7=3 (н) - длились каникулы; Ответ: 3 недели длились каникулы.