Помогите решить задачу: во время летних каникул Юра провел июнь и июль у бабушки, потом на турбазе 2 смены по 12 дней. Сколько дней у Юры длились каникулы, если до занятий осталось ещё 1 неделя.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:41
    0
    О мы её тоже решали в школе только давно уже XD 1) 30+31=61 (д.) юра провел у бабушки. 2) 12+12=24 (д.) юра провел на тур базе. 3) 61+24+7=92 (д.) юра отдыхал всего.