Вычислите удобным способом: 1) - 17 * 15 + 17 * 14, 2) - 89 * 53 + 69 * 53, 3) - 18 + 19 - (- 11 - 18).

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:30
    -2
    1) - 17*15+17*14 = 15+14=29

    2) - 89*53+69*53=-89+69=-20

    3) - 18+19 - (-11-18) = - 18+19+11-18=19+11=30