Решите уравнения (х 4/21) - 4/15=16/35 (х - 8/19) - 4/57=2/3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 21:52
    -1
    1)

    (х*4/21) - 4/15=16/35,

    4/21 * х=16/35+4/15,

    4/21*х=76/38,

    х=76/38:4/21,

    х=76/38*21/4,

    х=57/5

    х=11 2/5

    Ответ: 11 2/5

    2)

    (х-8/19) - 4/57=2/3,

    х-8/19=2/3+4/57,

    х-8/19=14/19,

    х=14/19+8/19,

    х=22/19,

    х=1 3/19

    Ответ: 1 3/19

    3)

    (х-8/9) + 3/8=19/36,

    х-8/9=19/36-3/8

    х-8/9=11/72,

    х=11/72+8/9,

    х=75/72

    х=1 3/72

    х=1 1/24

    Ответ: 1 1/24