Решите уравнение 1/3x-1=1/4 (x+3/4

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 10:20
    0
    1/3 х-1=1/4 (х+3/4)

    1/3 х-1=1/4 х+3/16

    1/3 х (*4) - 1/4 х (*3) = 3/16+1

    4/12 х-3/12 х=19/16

    1/12 х=19/16

    х=19/16:1/12

    х=57/4 (14.25)