А) на овощной склад привезли помидоры на 6 машин, по 140 ящиков на каждой, потом ещё 8 машин, по 140 ящиков на каждый. Сколько ящиков помидоров привезли на склад? б) Для школьника праздника купили 14 коробок пирожных по 9 пирожных в каждой, и 6 коробок, и 6 коробок, по 12 пирожных в каждом. Все пирожные разложаны на 18 тарелок поровну. Сколько пирожных на каждой тарелке.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:30
    0
    А)

    140·6=840-ящиков привезли 6 машин

    140·8=1120-ящиков привезли 8 машин

    1120+840=1960-ящиков помидоров привезли

    Ответ: 1960 ящиков привезли.

    б)

    14·9=126-пироженных было в 14 коробках

    12·6=72-пироженых в 6 коробках

    126+72=198-приоженых во всех 20 коробках

    198:18=11-пироженых на каждой тарелке

    Ответ: 11 пироженых на каждой тарелке.
  2. 30 ноября, 04:55
    0
    1) 146 х 6 = 876 - (ящиков)

    2) 140 х 8 = 1120 - (ящиков)

    3) 876 + 1120 = 1996 (ящиков)

    Ответ: 1996 ящиков помидоров привезли на склад.

    б) 1) 9 х 14 = 126 (пирожн.)

    2) 12 х 6 = 72 (пирожн.)

    3) 126+72=198 (пирожн.)

    4) 198 : 18 = 11 (пирожн.)

    ответ: на каждой тарелке по 11 пироженных