В цветочный киоск завезли 100 роз поступил заказ на 80 роз. сколько секунд понадобиться чтобы отсчитать необходимое количество роз если каждве 5 секунд отсчитывается 5 роз

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:55
    0
    1 способ.

    Если отсчитывать каждую розу, то затраченное время составит:

    5 : 5 * 80 = 80 (сек.) потребуется чтобы отсчитать 80 роз.

    2 способ.

    Но! Продавцы экономят своё время. : -)

    Поэтому проще от 100 роз убрать 20, а остаток вручить покупателю. Тогда затраченное время составит:

    5 : 5 * (100 - 80) = 1*20 = 20 (сек.)