В цветочный киоск, куда привезли 100 алых роз, поступил заказ, для

которого нужны 80 роз. Сколько секунд понадобится, чтобы отсчитать

необходимое количество, если за каждые 5 секунд отсчитываются 5 роз.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:25
    0
    1 способ.

    Если отсчитывать каждую розу, то затраченное время составит:

    5 : 5 * 80 = 80 (сек.) потребуется чтобы отсчитать 80 роз.

    2 способ.

    Но! Продавцы экономят своё время. : -)

    Поэтому проще от 100 роз убрать 20, а остаток вручить покупателю. Тогда затраченное время составит:

    5 : 5 * (100 - 80) = 1*20 = 20 (сек.)