Решите уравнение 2) 21 1/4 - (х+2 5/12) = 6 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 18:48
    0
    21*1/4 - (х+2*5/120=6*7/8

    21/4 - (х+5/6) = 3*7/4

    21/4-х-5/6=21/4

    -х-5/6=0

    -х=5/6

    х=-5/6