1. а) - 2/9+1/5=

б) 3,7 + (-6,4) =

в) 10 целых 2/3 + (-8,2 (+ (- 4 целых 1/6) =

2. Упростите выражение и найдите его значение: 7,42 + (-2 целых 8/9) + (-9,8) + (-3,42) + 9,8=

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 07:10
    0
    1. а) - 2/9+1/5 = (-10+9) / 45=-1/45

    б) 3,7 + (-6,4) = 3,7-6,4=-2,7

    в) 32/3 + (8,2 * (4*1/6) = 32/3 + (8,2*25/6) =

    =32/3+205/6=269/6=44*5/6