Решите уравнения

1) 4 (9+7 х) = 21=393 2) 5 (14+b) + 6b=158

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 16:20
    0
    1) 4 (9+7 х) + 21=393

    36+28 х=393-21

    36+28 х=372

    28 х=372-36

    28 х=336

    х=336:28

    х=12

    2) 5 (14+b) + 6b=158

    70+5b+6b=158

    11b=158-70

    11b=88

    b=88:11

    b=8
  2. 2 октября, 16:38
    0
    Правильно напиши 1 уравнение