Решите уравнение √x2+5 = 3

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 18:17
    0
    √x² = x

    x+5=3

    x=-2

    А если там под корнем √х² и 5, то решение выглядит следующим образом:

    Возводим всё в квадрат (√ (х²+5)) ² = 3²

    х²+5=9

    х²=4

    х1 = - 2

    х2=2