В детский сад привезли 10 ящиков по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков слив всего привезли 170 кг фрукт сколько кг слив было в одном ящике

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:50
    0
    Привезли-10 я по 9 кг

    Слив-8 я

    всего - 170 кг фрукт

    В одном я слив-? кг

    Решение:

    1) 10*9=90 кг

    2) 170-90=80 кг

    3) 80:8=10 кг слив

    Ответ: 10 кг слив было в одном ящике
  2. 10 июля, 12:03
    0
    1) 10*9=90 (кг)

    2) 170-90=80 (кг)

    3) 80:8=10 (ящ)