Папа купил 2 арбуза по4 кгкаждый и дыню массой3 кг. Найти массу всей покупки?

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:20
    0
    2 арбуза - по 4 кг/шт

    Дыня - 3 кг/шт

    1) 4*2=8 (кг) - арбузы

    2) 8+³=11 (кг) - дыня и арбузы

    Ответ: 11 килограмм масса всей покупки.
  2. 16 апреля, 05:12
    0
    1) 2*4=8 (кг) масса двух арбузов

    2) 8+3=11 (кг)

    Ответ: 11 килограмм