Папа купил 2 арбуза, по4 кг каждый, и дыню массой 3 кг, Найди массу всей покупки

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:52
    +1
    2 Арбуза - ?, по 4 кг каждый

    1 Дыню-3 кг

    Всего - ? кг

    Решение:

    1) 2*4=8 (кг) - масса 2 арбузов

    2) 8+3=11 (кг) - всего

    Ответ: Масса всей покупки = 11 кг