Помогите! Папа купил 2 арбуза по 4 кг каждый и дыню массой 3 кг Найди маму всей покупки. Это надо на умножения!

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:54
    0
    2*4=8 (кг) - арбузы.

    8+3=11 (кг) - всего.

    Ответ: 11 кг.
  2. 29 октября, 19:01
    0
    3 + (4·2) = 11 (кг)

    Объяснение:

    Папа купил 2 арбуза и они весели 4 кг, мы умножили 4 на 2 раза тоесть сложили 4 2 раза, а потом ещё прибавили 3 кг (столько весила дыня0 вот и получили 11 кг.