Вычислить:

1. tg2x = - 1 / корень из 3

2. sin x/3 = - 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 23:10
    0
    1) tg2x = - 1 / корень из 3

    2x = - arctg1 / корень из 3

    x = - п/12

    2) sinx/3 = - 1/2

    x/3 = - arcsin1/2

    x/3 = - п/6 |*3

    x = - п/2

    Но я не уверена, что это правильно. Лучше перепроверить.