В течении 3 ч пять насосов выкачали 1800 ведер воды. Сколько воды выкачивают четыре таких же насоса за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:24
    0
    За один час пять насосов выкачивают 1800/3=600 ведер воды

    значит один насос за один час выкачивает 600/5=120 ведер воды

    следовательно 4 насоса за 4 часа выкачают 120*4*4=1920 ведер воды
  2. 17 июня, 13:44
    0
    1800/3=600 (ведер/час)

    4*600=2400 (ведер)

    Ответ: 2400 ведер.