Помогите решить задачу!

В течении 3 часов пять насосов выкачали 1800 ведер воды. Сколько воды выкачают четыре таких же насоса за 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 21:58
    0
    1800/3=600 (ведер) - 5 насосов в час

    600/5=120 (ведер) - 1 насос в час

    120*4=480 (ведер) - 4 насоса в час

    480*4=1920 (ведер) - 4 насоса за 4 часа

    Ответ: 1920 ведер
  2. 14 сентября, 00:54
    0
    1800/3=600 (ведер) - 5 насосов в час

    600/5=120 (ведер) - 1 насос в час

    120*4=480 (ведер) - 4 насоса в час

    480*4=1920 (ведер) - 4 насоса за 4 часа

    Ответ: 1920 ведер.